Sensation en rafting


Les Gorges de l'Aude

Sensation dans les Gorges de l'Aude en rafting - Pyrénées Audoises

Sensation garantie

Dévalez les rapides des Gorges de St Georges et la Triple Chute des Gorges de la Pierre Lys pour des sensations inoubliables.

Plaisir partagé

A bord de votre petite embarcation vous êtes tous dans la même "galère" ! On se sert les coudes, on en joue parfois, pour partager des instants magiques.

2h de plaisir

Si vous choisissez le parcours "intégral", c'est 2h de descente qui vous attendent. Attention la dernière partie, la plus sportive, est interdite aux moins de 12 ans.


Dans un cadre magnifique

Les Gorges de l'Aude, plus particulièrement les Gorges de St Georges et les Gorges de la Pierre Lys, offrent un cadre magnifique pour la pratique de cette activité : des passages étroits et tumultueux encadrés de falaises verticales.

En mode slalom et bumper ?

A chacun sa technique : slalomer en finesse entre tous les rochers sans les toucher, ou rebondir partout en mode bumper pour de bonnes rigolades mais attention à la "crêpe" !

Rafting dans les Gorges de l'Aude - Pyrénées Audoises


Prestataires eau vive des Pyrénées Audoises

- Alet Eau Vive( Belvianes) : www.aleteauvive.fr

- Aude Rafting (Cailla) : www.r-rafting.com

- Oxygen Aventure : www.oxygen-aventure.com

- Canyon Pyrénées Orientales : canyoning-pyrenees-orientales.com

- Crazy Raft (Axat) : www.crazyraft.fr

- Spel et Eaux (Roquefeuil) : www.speleteaux.fr

- La Forge (Quillan) : www.laforgedequillan.fr

- Aventure Active (St Martin ) : www.aventure-active.com

- Pyrène (Axat) : www.pyrenerafting.com

- Roc Aqua (Cailla) : www.rocaqua.com

- Rodeo Raft (Belvianes) : www.rodeoraft.com

- Sud Rafting (Axat) : www.sudrafting.fr

- Sports d'O vive (Belvianes) : www.sportsdovive.fr

- O2Raft (Belvianes) : www.o2raft.com


Autres activités à sensation dans les Pyrénées Audoises

Sensation en escalade dans les Gorges de l'Aude - Pyrénées Audoises
Évasion VTT dans les Pyrénées Audoises
Ski passion à Camurac - Pyrénées Audoises


Nos sites web thématiques

www.rando-pyreneesaudoises.com
www.vtt-pyrenees.com
www.baignade-pyreneesaudoises.jimdo.com
www.escalade-pyreneesaudoises.jimdo.com